среда, 23 января 2013 г.

Новогодние идеи для воплощения с детьми. Копилка







Главное вложить душу в открытки и тогда все обязательно получится.
Во-первых можно просто хаотично нарисовать разные елочки, разукрасить карандашами и открытка готова. Это самый простой способ, хотя очень забавный.
Если из вас плохой художник, можно просто распечатать понравившиеся картинки и перерисовать на вашу открытку. Останется только украсить блестками или атласной лентой.
Новогоднюю елку из ткани на вашей открытке можно украсить обычными пуговицами. Подберите по цвету и размеру, какие вам по душе и приклеивайте. Если хотите чтобы пуговицы были пришиты, сделайте это заранее, чем наклеите ёлку. Края открытки можно оформить атласной лентой или просто разукрасить гуашью.
Используйте ткань для своих открыток. В продаже есть ткани уже с елочками, вам остается только вырезать их и приклеить на бумагу. Или возьмите зеленую ткань и создайте свою ёлку. Она может быть нестандартной формы.
Если вы задумали сделать открытку-аппликацию, то здесь вашей фантазии представляется безграничный простор. Для оформления можно использовать простую цветную бумагу, фольгу, бархатную бумагу. Просто вырезайте вместе с детьми любые фигурки: елочки, снеговиков, снежинки, животных, потом клеем приклеивайте на шаблон открытки. Мелкие детали можно приклеивать с помощью зубочистки, чтобы не вымазать клеем всю открытку, а можно для приклеивания использовать двусторонний скотч. Можно вырезать елочку из картона и приклеить её на открытку с помощью двустороннего скотча. Открытка будет казаться объемнее.
Ну а самым маленьким понравится наклеивать вырезанные фигурки из клеящейся цветной бумаги или же можно использовать уже готовые наклейки. Для декорирования ваших открыток используйте блестки, пайетки, блестящую цветную тесьму. Чтобы на наклеенной елочке сделать эффект снега, намажьте густо клеем ее края и посыпьте толстым слоем манки, переверните открытку, легонько постучите ее краем по столу и стряхните остатки.
Очень красиво получаются открытки, сделанные с применением шерстяных ниток. На шаблоне нарисуйте любой рисунок, например, снеговика. Цветные шерстяные нитки нарежьте на мелкие кусочки. Небольшие участки открытки густо намазывайте клеем и сверху накладывайте нитки: лицо сделайте белым, шапочку и шарфик красным или синим. Ну а уже на готовую картинку сверху приклейте бумажные или вырезанные из материи детали: нос, глаза, рот. Вокруг рисунка посыпьте блесток или приклейте снежинок. Сейчас в магазинах среди множеств детских игрушек продаются дыроколы со специальными рисунками: снежинками, звездочками, цветочками; их очень удобно использовать при оформлении самодельных открыток.
Дети очень любят открытки с окошками. Их довольно легко сделать. На уже заготовленном картонном шаблоне вырежьте несколько квадратных окошек. А на внутренней стороне приклейте различные рисунки на Новогоднюю тематику так, чтобы их было видно в окошки при закрытии открытки. Причем рисунки могут быть с сюрпризом, такие, что в окошке будет видно только часть картинки, а при открытии появится вся аппликация вместе с пожеланиями.
Также вы можете создать открытки с рисунками-отпечатками. Для этого из поролоновой губки вырежьте заготовку елочки, приготовьте зеленую краску, обмакните в ней поролон и отпечатайте рисунок на готовом картонном шаблоне. Причем сила нажатия на поролон может быть разная, тем самым вы добьетесь эффекта неравномерного покрытия. Ну а декорируйте опять же на свой вкус.
Ну а если вы хотите сделать открытку-загадку, чтобы перед прочтением ваши близкие немного потрудились, сделайте ее в виде пазла. На плотном картоне нарисуйте рисунок, напишите поздравление, а потом разрежьте такую открытку на несколько частей и детали сложите в красиво оформленный конверт. Перед тем как прочитать открытку, ваши родным придется собрать ее, а это еще больше усилит их интерес.















новогодние поделки своими руками

Новогодняя поделка
"Елочки".

Для выполнения детской  поделки  к Новому году  Вам необходимо:
  • ножницы;
  • цветная бумага зеленого цвета;
  • карандаш;
  • клей.
Изготовление новогодней поделки "Елочки":                           
  1. Возьмите цветную бумагу зеленого цвета и сложите ее "гармошкой".
     рисунки поделок / заготовки поделок    
  2.  На сложенной бумаге необходимо карандашом нарисовать половину елочки.
    рисунки поделок / заготовки поделок Скачать шаблон рисунка  елочки Вы можете здесь.
  3. Теперь очень осторожно вырезаем по нарисованному изображению.
    рисунки поделок / заготовки поделок  
  4. Теперь разверните бумагу и у вас получились чудесные елочки. Далее Вы можете пофантазировать. Можно приклеить эти елочки на цветной картон и у вас получится новогодняя открытка.
    рисунки поделок / заготовки поделок  
  5. А можно вырезать по шаблону две одинаковых заготовки елочек, склеить их между собой. Затем из пластилина белого цвета сделать бугорок (как будто сугроб снега) и вставить туда наши елочки. И у Вас получится еще один вариант новогодней поделки. 

Новогодняя поделка
"Ёлочка".

Для выполнения  этой  поделки  из бумаги Вам необходимо:
  • ножницы;
  • цветная бумага зеленого цвета двухсторонняя;
  • клей.
Изготовление детской поделки "Ёлочка":                           
  1. Из бумаги зеленого цвета необходимо вырезать три полукруга, причем каждый из них должен быть больше предыдущего. Можно вырезать 4-5 кругов, тогда Ваша елочка будет выглядеть еще выше и пышнее.
     рисунки поделок / заготовки поделок    
  2.  Из каждого полукруга склеиваем конусы.
    рисунки поделок / заготовки поделок
  3. Затем  низ каждого конуса надрезаем по всему основанию и надрезанные части слегка загибаем кверху, для этого можно использовать карандаш, слегка накрутив на него надрезанные части.
    рисунки поделок / заготовки поделок
  4. Теперь необходимо вершину самого большого конуса смазать клеем  и сверху на него  одеваем  конус поменьше, потом смазываем клеем его вершину и одеваем на него конус, который немного его меньше и так далее, пока все заготовленные вами конусы не закончатся. Ну вот и всё. Вот такая чудесная ёлочка у нас получилась!
    рисунки поделок / заготовки поделок     

поделки своими руками / новогодняя поделка "Елочка"

Новогодняя поделка (аппликация)
"Ёлочка ".

Для выполнения  этой  новогодней поделки из бумаги Вам необходимо:
  • цветная бумага, желательно двухсторонняя;
  • ножницы;
  • клей.
Эта поделка делается очень легко. По своей сути - это обычная аппликация.
Изготовление  новогодней поделки из бумаги "Ёлочка":                           
  1. Необходимо вырезать несколько треугольников зеленого цвета, но размер каждого из них должен быть немного меньше предыдущего. Затем наметить простым карандашом линии разреза. Здесь можно скачать шаблон поделки.
    поделки своими руками / новогодняя поделка "Елочка"






     
  2. Затем разрезать каждый треугольник по намеченным линиям. Разрезанные полоски немного загнуть при помощи карандаша.
    новогодние поделки своими руками / новогодняя поделка аппликация "Елочка"
  3. Вырезаем из бумаги красного цвета звезду.
    новогодние поделки своими руками / новогодняя поделка аппликация "Елочка"
  4. Теперь наклеиваем на белый лист картона вырезанные треугольники, начиная с низу, причем нижние треугольники больше по размеру, чем верхние. А на самом верху приклеиваем красную звезду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий