четверг, 17 января 2013 г.

Все о Didymos Nino (обзор) - Мой любимый паттерн, все поносить не смогу, так хоть поглазею))

Оригинал взят у sandra_kis в Все о Didymos Nino (обзор) - это я себе для медитацийОригинал взят у 3ubnayafeya в Все о Didymos Nino (обзор)

В последнее время паттерн Нино немного потерял в популярности, я не знаю, с чем это связано, ведь Нино - великолепные шарфы! Уверена, что скоро все вернется на свои места и всевозможные Тетки опять будут искомым и желанным шарфом.
Сей масштабный труд я замышляла давно, не зная, с какой стороны к нему подойти. Вроде бы ничего сложного, но объемы информации пугали. В конце-концов, я решила систематизировать их по цветам радуги, и на десерт оставить натуры, а также винтажные нино. Вдохновлял меня, конечно же, знаменитый пост пост Жени-Белочки. Но с момента, как Женя его написала, появились новые Нино, и наша тусовка настолько разрослась, что использовать для обзора заграничные фотографии необходимость отпала, ведь теперь у нас есть свои собственные :) Заранее извиняюсь за то, что включила в обзор много своих фотографий в намотке - я сделала это потому, что с одной стороны, это проще всего - не надо спрашивать разрешения опубликовать фото или искать шарф, чтобы его отснять, с другой стороны я могу поручиться за цветопередачу. Также хочу сказать, что несмотря на то, что обзор по большей части состоит из моих фотографий, собрать все не представлялось возможным, так что я буду заменять некоторые фото по мере их появления.

Стандартный Нино Dark Red (в прошлом Нино Рубин-Рот), в настоящем на немецкой версии сайта называется Пурпур.
Ярко-красный хлопковый нино, сотканный из одной нити. Рисунок на нем виден благодаря плетению.
фото с didymos.de


На немецкой версии диди-сайта в его названии стоит Pupur, это новое название, а еще был лимит под названием Пурпур, он был соткан из тех же нитей, что и рубиновые эллипсы, только тоньше. Вот здесь они на фото рядом, чтобы было видно разницу, фото авторства Эвелины.
Сверху вниз: Нино натур, нино Рубинрот, нино Пурпур (лимит)


Нино Пурпур в намотке, на фото Эвелина с новорожденной дочкой Евой



Шафран-Мед - чудесный 40% шерстяной нино, единокровный брат рыбок Петрол-Хани, известных своей необыкновенной шерстью. Шарф очень плотный, теплый, и при этом достаточно недорогой и часто встречающийся, в отличие от тех же рыб. Всю нашу первую зиму мы ходили в нем и горя не знали, настолько он практичен.
на фото Саша klimenta, автор Надя pinetochki, этот снимок лучше всего передает прекрасные цвета этого шарфа, шикарный перелив шерстяной нити.



Олд Рот Старый Красный то бишь :) Невероятно красивого, благородного, сочного и женственного оттенка. Нить в нем клюквенно-красного цвета, а изнанка - мягчайшая, натур.
на фото Таня leotata с сыном Гошей



Рот - Нью Рот то бишь. Отличается от старшего брата более ярким, кирпичным оттенком.
На фото Кристина koshkin_xvost с дочкой Варей



Цимт. А теперь маленькое отступление: год назад мы с Валентинкой спорили, какой из шарфов называется Цимт а какой - Хербст, с вензелями или без. Где-то на ТБВ я читала, что Хербст - старше 2000 года и с вензелями. С тех пор так и повелось называть. А между тем, в ходе своих изысканий на ТБВ и Кляйдершранке я обнаружила тонну фотографий шарфа с вензелями под надписью Цимт)) так что пусть он будет Цимтом, а Хербст - без вензелей.
Шарфик этот очень похож на Хербст Цимт и Мистери, однако имеет чуть более коричневатый оттенок, видно это только в сравнении :)
На фото Юля cause_lovea с сыном Глебом



Хербст - родственник Цимта без вензелей. Фото посредственное, я подбирала аутфит не видя шарф, и как результат - конфликт теплого и холодного цветов в кадре :) зато после этих фото я поняла, что он мне не идет и рассталась с ним))



Мистери - раньше считалось, что название шарфу дали мамочки с ТБВ, но у меня есть некое доказательство в виде фотографии коробки, хотя не исключаю, что кто-то от руки написал на нем название и размер ;)


Продавался он в зондере, и отличается от Хербста тем, что у него лицо - натур, а изнанка цветная, по крайней мере, так прострочены швы.

На фото Лена lelousha с сыночком Арсением


а вот тут сравнение Хербста и Мистери, последний - слева. Мы с девушками тогда на встрече собрали консилиум и пришли к выводу, что Мистери чууууть чуууууть розовее, а Хербст - коричневее.



Клубника - редчайший розовый нино, толстенький и яркий, имеет прототип в виде нино с одной теткой, но у того другой цвет, и о нем чуть ниже.
На фото Юля juliana1981 с сыном Ильей


А теперь хочу развенчать миф, что в Розе с шелком и Клубнике одна и та же розовая нить. Это не так, смотрите макро.


Сравнение Клубники и Клубники сингл леди, фото с ТБВ



Альтроза - хлопковый достаточно тонкий и ооочень редкий Нино. Известны всего несколько штук, в нашей стране Альтроза есть у Эвелины, аж в 2х размерах - 3 и 7)))
на фото - бывшая хозяйка шарфа Василина с сыном Севой



Циклам 40% шерсти, релиз 2007 года - чудеснейший шерстяной нино, известен своей отличной толщиной и красивым ягодно-розовым цветом. Шерстяные Нино - это двусторонние шарфы, где изнанка мягкая хлопковая, а лицо цветное шерстяное. В носке это очень хорошо с одной стороны, поскольку шерсть не колется, но с другой - такие шарфы чуть быстрее амортизируются, чем шерсть иного плетения. Поэтому шерстяные Ниночки надо носить бережно.
*примечание: на этой фотографии вы видите новый нестираный шарф. После стирки шерстяная нить распушается и шарф становится более ярким



Мальве 40% шерсти - отличается от Циклама более холодным цветом розовой шерстяной нити. Ближайший родственник этого шарфа - розовые Мишки, которые сотканы из той же нити.
в этом шарфе со мной фотографировался Ларион, сын Ульяны.



Некоторое время назад я думала, что Циклам и Мальве почти одинаковые. Когда оба оказались у меня на руках, я поняла, что они АБСОЛЮТНО разные)) и это не маньячные загоны. Действительно разные. Начиная с цвета и заканчивая ТТХ. По цвету Мальве холоднее, Циклам теплее. Мальве тоньше, а Циклам толще и плотнее. Зато Мальве мягче, не такой жаркий и сильно пружинит при ходьбе. Смотрите сами, какие они разные даже на вид.




6ка Циклама длиной 4,75 весит 784 г, а 6ка Мальве длиной 4,6 весит 688 г. Как видите, шарфы разделяет аж почти 100 грамм веса!

Лакс - хлопковый Нино средней толщины коралловой расцветки, очень яркий и жизнерадостный. Больше подойдет девушкам теплых цветотипов. Мало кто знает, что Лаксов было 2 версии, как и многих нино - . Одна версия была более розовая, нить больше отливает в клубнику, она толще, другая версия - более лососевая, в оранжевый, более тонкая.
На фото Саши klimenta заметна разница:


На фото Кристина koshkin_xvost с дочкой Варей



Кримсикл - достаточно редкий оранжевый нино, прозванный в народе "апельсином со сливками". Шарфа этого существуют 3 версии - тостый яркий, тонкий яркий, и тонкий более бледный. Были коробки с надписью Нино Оранж, но также как и в случае с Фиалкой, речь о которой пойдет ниже, этот шарф один. Все дело в толщине натурной нити, которая и дает разницу в цвете.
на фото Анечка kharanfil с сыном Никитой



Спринг Грин 100% хлопок - достаточно редкий нежно-зеленый нино, мягчайший и украшенный вензелями, выпущен уже лет 15 назад.
на фото Дина de_stroy с сыном Елисеем



Таннегрюн 100% хлопок, зеленые Нинки теплого изумрудного цвета, достаточно тонкие и мягкие. Подходит этот шарф для цветотипов весна-осень. А для зимы-лета есть нино Малахит
В этом шарфе для меня позировали 3 замечательные девочки Юля, Олеся, две снаружи, Алиса - внутри :)



Малахит 100% хлопок, зеленый холодного и очень красивого оттенка. К слову, он достаточно редок, потому мне никто не предложил его для съемки и за единственное фото спасибо Мадине hamon_ra



Сайдж/Саго- таинственный хлопковый Нино, который цветом один-в-один Таннегрюн, и я подозреваю, что это один и тот же Нино на самом деле, также как Нино Флидер и Вильхенблау и Оранж и Кримсайкл
фото в намотке с ТБВ


а вот это сравнение сверху вниз: Таннегрюн, Саго, Малахит, фото с ТБВ



Нино Авгури Гемелли! или просто Близнецы с шелком и рами - первый Нино 2011 года, выпущенный к 40-летию блинзецов Хоффманн. Отличается необычным расположением тетушек не вдоль полотнища шарфа, а поперек, и некоторые тетушки расположены не валетом, а "спиной" друг к другу. И еще по его бортам идет надпись "близнецы" на немецком, английском, турецком и русском языках.



Петрол - цветной нино, в котором вторая нить не натурная, а светло-серая. В свое время этот шарф был невероятно популярным. Эту волну начала Лена lenesha, показавшая свой Петрол на фото, одно из которых вы видите :) и шарф, до этого продававшийся дешево (Эвелина его покупала на Бердисе в разделе уценки, как непопулярный товар) мгновенно взлетел в цене и некоторое время был ооочень популярным и искомым.



Океан - хлопковый тонкий нино очень красивого насыщенного бирюзового цвета, мягонький и уютный.
на фото Таня tika4ka с сыном Максимом



Атлантик - хлопковый тонкий полунатурный нино красивейшего синего цвета. Как и другие тонкие полунатурные нино - невероятно прекрасен для ношения совсем крошек, по мягкости может сравниться с шелком!
на фото lucky_ludmila с новорожденным сыночком Ваней



Кобальт - его родственник, выполненный в шерсти. Как и всякий шерстяной Нино, чудесно греет и мягок с внутренней стороны. По ТТХ этот шарф такой же, как Циклам. На фото Таня leotata с сыном Егором



Стилблау - очень редкий плотный синий Нино, который продавался только в зондере. В России первой владелицей Стилблау была Женя Белочка, которая купила на ТБВ сск, и долгое время считалось, что не было длиннее сск. Потом Эвелина выиграла его на ибее в размере 7 с коробкой. Найти его в длинном размере - большая удача!
На фото Юля chita7 с сыночком



сравнение Стилблау и Атлантика


Вот макро-сравнение, Стилблау Нино и Стилблау рыб, спасибо Марине bbusinka за фото. Как по-вашему, синяя нить в них одна и та же?



Теперь отдельный раздел, про Нино Джинс.
Первый Нино Джинс, c которого как я думаю надо начинать историю Джинс, был выпущен очень давно, в 70-х годах прошлого столетия, был он тоже из двух нитей - голубой и синей, с двумя тетушками и надписью с двух сторон Erika Hoffmann. Возраст его подтверждает оранжевая этикетка. Принадлежал этот шарфик Ане haron2, спасибо ей за рассказ о нем и фото в намотке, привожу цитату:
"Он был с двумя тетками и с вискозой, мне кажется , что он старше чем Нино с одной фигуркой, во-первых вискоза, во-вторых этикетки. У него были надписи с двух сторон и обе надписи были Эрика Хоффманн. Я подумала, что это чистый хлопок, но сравнила с хлопковыми Нино, нет совсем другая трава, толще и мягче чем с одной фигуркой"


Ранее считалось, что самыми первыми Нино были тройка Сингл Леди, но это не так, поскольку черные этикетки с синими тетушками на них говорят нам о том, что они были сделаны между 1983 и 1988 годами.

Следующий вид Джинса - Нино с двумя тетушками, с вензелями - с одной стороны написано Erika Hoffmann, с другой - Das Babytragetuh. Его период выпуска на Кляйдершранке обозначен как 92-99


За фото в намотке спасибо Вике dumka_snova_tut



Современный Джинс - нино из стандартной линейки, очень яркого красивого синего цвета, жизнерадостный до невозможности :) фото авторства daseg, на фото Маша malansh с сыночком Ваней



Тифблау - стандартный нино темно-синего цвета. Фотографий его я найти не смогла, потому что ни у кого его нет, шарф для съемки тоже никто не предложил. Очень редкий шарфик :) Вы будете смеяться, но единственное внятное фото Нино Тифблау, которое я нашла, было на сайте украинского дистрибьютора Дидимос http://www.didymos.com.ua/products-ru/didymos/slings/jaquard/nino-tiefblau-ru



Небо и Земля - самый новый нино, релиз минувшего сентября. На редкость удачное и красивое сочетание цветов, прекрасная толщина! Пока что не доехал до московских мам, но как доедет - сфотаю обязательно. Как любой двухцветный нино, его можно носить на любую сторону, это добавляет ему универсальности.
фото с Штиллен унд Траген:



Лаванда - плотный шарфик чуть толще Фиалки, нежно-сиреневый полунатурный Нино. За фото спасибо Алене easy_to_lie



Фиалка (Vilchen, Vilchenblau & Fleuder) - три названия одного и того же шарфа. Как в случае с Нино Кримсайкл, этот шарф выходил в нескольких версиях, различалась толщина натурной нити, именно она давала разницу в цвете, более толстая версия - бледнее. Но оттенок фиалковой нити в ней совершенно тот же.
На фото Наташа sharmed с дочкой Соней



Слива - редкий, плотный, невероятно красивого насыщенно-фиолетового цвета Нино. И весьма дорогой 8) Если вы любите фиолетовый, вероятно, этот шарф находится в числе ваших хотелок.
На фото Юля samsamochka с сыном Тимуром


Фото Сливы, Фиалки, Стилблау вместе, фото Марины bbusinka:



Роуз-Вайлет - первый из тройки фиолетовых, выпущенных осенью 2008 года. Красавчики, но по сравнению с полунатурными, жестковаты. Я так и не смогла смириться с отсутствием мягкости.



Циклам-Вайлет - более яркий и ядреный, чем Роуз, больше всего подходит холодным цветотипам.



Голд-Вайлет - третий из тройки фиолетовых, очень красивый фиолетово-золотой нино.



Нино Шоколад - был выпущен также в двух версиях, толстой и тонкой. Тонкая версия более бледная, ее даже путают с Гаваной, но как вы видите на фото, путаницы быть не должно, у Шоколада холодный оттенок какао, а Гавана - теплая. Толстый шоколад продавался в зондере, как брак, на нем стоит дополнительный ярлык.
на фото Катя chabelli с сыном Федей в тонком Шоколаде


Толстый шоколад - довольно редкий шарфик, действительно тостенький и с отличной поддержкой. В природе существует много крашеных нино Шоколад, что кажется мне несправедливым, он хорош и в натуральном виде.
спасибо за фото Танечке ta-shika



Гавана - один из самых мягких и тонких полунатурных нино, красивого коричневого цвета. За фото большое спасибо Насте rozavetrova



Тройка Серых


Тройка Серых - это одни из самых редких, красивых, толстых Нино, которые были выпущены вслед друг за другом и являются величайшими раритетами и атрибутом престижа в слингомире. Найти их все - непростая и затратная задача, некоторые тратят на это не один год! На русскоязычном пространстве всего у двух мам есть все шарфы из Тройки. Шарфы отличаются тем, что у них одинаковая темно-серая изнанка, но разное лицо.
Пинк-Грей, великолепный серо-розовый нино, на фото Женя belochka_80



Перл-Грей, Жемчужно-Серый. Лицо у него перламутрово-розового цвета, невероятно красиво переливается.
Шарф на хозяйке Ульяне, до этого жил у Наташи Хелависы.



Мессинг - своим названием обязан желтой меди или латуни. Прекрасный серо-желтый нино, пластичный, несмотря на свою толщину.
На фото Ульяна с сыночком Ларионом.



Антрацит, 40% шерсти - угольно-серый, элегантный и теплый нино, выпущен был в 2х версиях, обычной и толстой. Толстая весия была признана Дидиками как бракованная, продавалась в зондере, шарф не только супер-толстый, но и очень жаркий, а цвет у него почти черный из-за очень толстой шерстяной нити, а не серый, как у обычного. И у него есть отдельная этикетка зондера, а не просто красная точка на основной этикете по уходу, как это ставится теперь.
Это тонкий Антрацит, просто весьма уже распушившийся, во вторник надеюсь отснять и добавить фото тонкого нераспушившегося Антрацита


Толстый Антрацит, на фото Юля slingobeads с сыночком


а вот сравнение двух Антрацитов - толстого и тонкого, автор Танечка ta-shika





Натурные Нино - это отдельная группа нино, которую я хочу осветить по порядку. Почти все они были у меня в гостях или жили, кроме редчайшего льняного нино Санд. Итак, по порядку:

Нино натур100% хлопок - нино из стандартной линейки, очень мягкий и уютный нино светло-серого цвета.
Очень мягкий, уютный, нежный шарфик
на фото авторства Кати plavniki Маша tenepopyatam с дочкой Кирой



Нино шелк натур 30% шелка - один из трех культовых смесовых шелков, шарф невероятных тактильных свойств и внешней красоты, чудесной поддержки. Спасибо за красивое фото с капельками воды Марине bbusinka.





Нино шерсть натур 40% шерсти - в последнее время с подачи Кати Ozya зовется мериносовыми ниночками. Впрочем, быть уверенными на все 100 мы не можем в этом, но факт остается фактом - этот шарф очень мягок, мягче обычных шерстяных нино, и не вызывает аллергической реакции даже у людей с очень чувствительной кожей. Чудесная шерсть!



Нино Тусса натур натур 40% дикого шелка - шарф, наделавший много шума в процессе релиза, поскольку никто не ожидал такого поворота событий, тусса была новым для Дидиков сырьем. Шарф обладает свойством краситься контрастно кислотной краской, что породило множество красивейших покрасок.
На фото Саша klimenta с сыночком Никоном



Санд - 40% льна. Очень редкий льняной Нино, который достаточно сложно найти. Цвета у него невыразительные, но он очень хорош. В намотке для меня нашла фото Василина, за что ей большое спасибо!



Лемон - очень редкий нино 50% льна, никогда не появлявшийся на сайте. Существует легенда, что их было всего 8 шт, но на самом деле, конечно же, побольше :)) говорили также, что все Лемоны распространила по своим подружкам популярный слингоманьяк Стеф. Известно, что Диди решили не выпускать Лемон большим тиражом, поскольку им показалось, что 50% лен в паттерне Нино ведет себя небезупречно. Тетушки на этом бледно-желтеньком шарфе особенно маленького размера.
фото взято с Кляйдершранка. Оно нехудожественное, зато хорошо видно шарф.



Нино Single Lady - очень редкие, раритетные нино. На них одна фигурка, рядом с которой надпись Эрика Хоффманн. Сначала я думала, что эти шарфики были только в длине ребозо с бахромой, но Анечка haron2 рассказала мне, что оказывается, был Нино Сингл Леди Клубника - длинный, и по цвету он отличался от коротыша. Мои изыскания на Кляйдершранке привели меня вот к этой находке: несомненно длинная Клубника со скосом. Более того, Аня рассказала, что помнит, что видела другое фото, где сравнивались 2 Клубники Сингл Леди - короткая и длинная, но то фото утеряно :(


На ТБВ я открыла специальную ветку, посвященную этому нино, но никто не поделился фотографиями :(
Два из 3 нино были у Ани, что является большой коллекционерской удачей. Вот ее фотографии этих редких Нино.
Клубника - это неофициальное название, у Диди он назывался просто Рот-Вайс Нино сингл леди.


в намотке



Нино Браун сингл леди, или Шоколад за фотографии спасибо Маше machere76, у которой этот шарф теперь проживает.




и фото Ани Клубника и Шоколад вместе:



Джинсблау - еще один редчайший нино сингл леди, который живет в Москве у Марины bbusinka. Недавно она приносила его на встречу и мне удалось прикоснуться к легенде :)


На хозяйке, вместе с которой позирует сыночек Ани kharanfil Никита



"А ты дочитала обзор по Нино до конца?" :))))))


Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в создании этого обзора - Марину bbusinka, Эвелину villina2, Аню haron2 а также всех тех девочек, которые дали шарфы и позировали для съемок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий